Veranstaltungskalender

14.10.19
 (Montag)
  1. 16:00 - 17:30 Uhr
    Michelau Neuensee
  2. Grundlagenkurs
    A321
    17:30 - 18:30 Uhr
    Altenkunstadt Röhrig
  3. Grundlagenkurs
    A322
    18:30 - 19:30 Uhr
    Altenkunstadt Röhrig
  4. 19:00 - 21:00 Uhr
    Burgkunstadt
  5. (auch als Prana Vinyasa Yoga bekannt)
    B329
    19:30 - 21:00 Uhr
    Burgkunstadt
  6. Grundlagenkurs
    A323
    19:45 - 20:45 Uhr
    Altenkunstadt Röhrig
15.10.19
 (Dienstag)
  1. Sicherheit kann man lernen!
    SK901
    15:15 - 17:45 Uhr
    Bad Staffelstein
  2. Bewegungsprogramm zur Gehirnentfaltung für Mutter/Vater & Kind (8-12 Jahre)
    SK703
    15:30 - 16:30 Uhr
    Bad Staffelstein Loffeld
  3. 18:30 - 21:00 Uhr
    Lichtenfels
  4. Endlich Russisch sprechen und nicht nur davon träumen ist das Ziel dieses Kurses.
    L408
    18:30 - 20:00 Uhr
    Lichtenfels
  5. Vorsorgeordner und Vorsorgende Regelungen
    L101
    19:00 - 20:30 Uhr
    Lichtenfels
  6. 1. Semester
    L407
    19:00 - 20:30 Uhr
    Lichtenfels
16.10.19
 (Mittwoch)
  1. 16:00 - 18:00 Uhr
    Burgkunstadt
  2. Ein sanfter Kurs für Menschen mit "mehr Körper"
    L358
    18:30 - 20:00 Uhr
    Lichtenfels
  3. 18:30 - 21:30 Uhr
    Burgkunstadt
  4. 19:00 - 20:30 Uhr
    Lichtenfels
17.10.19
 (Donnerstag)
  1. 16:00 - 18:00 Uhr
    Burgkunstadt
  2. 16:00 - 18:00 Uhr
    Burgkunstadt
  3. 16:00 - 18:00 Uhr
    Burgkunstadt
  4. 18:30 - 21:30 Uhr
    Michelau
  5. 18:30 - 20:00 Uhr
    Bad Staffelstein Loffeld
  6. 19:00 - 22:00 Uhr
    Altenkunstadt Röhrig
18.10.19
 (Freitag)
  1. 14:00 - 16:00 Uhr
    Lichtenfels
  2. 19:15 - 20:15 Uhr
    Bad Staffelstein
19.10.19
 (Samstag)
  1. 09:00 - 17:00 Uhr
    Burgkunstadt
  2. Durch verschiedene Zimmer mit unterschiedlichen Farben in der Meditation führen
    E330
    09:00 - 10:00 Uhr
    Ebensfeld
  3. 09:30 - 10:30 Uhr
    Altenkunstadt Burkheim
  4. 10:15 - 11:15 Uhr
    Ebensfeld
  5. 14:00 - 18:00 Uhr
    Lichtenfels
  6. 14:00 - 17:00 Uhr
    Rentweinsdorf Salmsdorf
  7. Fit für die Ballsaison, Fit für den Fasching Kooperation mit der mobilen Tanzschule Project Dance
    S205
    17:30 - 19:30 Uhr
    Bad Staffelstein Loffeld
  8. Der Party-Tanzhit für jede Gelegenheit Kooperation mit der mobilen Tanzschule Project Dance
    S202
    20:00 - 22:00 Uhr
    Bad Staffelstein Loffeld
20.10.19
 (Sonntag)
  1. 10:00 - 14:00 Uhr
    Wanderparkplatz Staffelberg Horsdorf
21.10.19
 (Montag)
  1. 09:30 - 10:30 Uhr
    Altenkunstadt Burkheim
  2. 16:00 - 18:15 Uhr
    Lichtenfels
  3. 16:30 - 17:30 Uhr
    Lichtenfels
  4. 18:15 - 22:00 Uhr
    Altenkunstadt Röhrig
22.10.19
 (Dienstag)
  1. 18:30 - 21:30 Uhr
    Lichtenfels
  2. 19:00 - 21:00 Uhr
    Lichtenfels
  3. 19:00 - 22:00 Uhr
    Bad Staffelstein
23.10.19
 (Mittwoch)
  1. 18:30 - 21:30 Uhr
    Michelau
24.10.19
 (Donnerstag)
  1. 14:30 - 16:30 Uhr
    Weismain
  2. 18:30 - 19:30 Uhr
    Michelau Neuensee
  3. "man ist was man isst"
    A334
    18:30 - 21:30 Uhr
    Altenkunstadt Röhrig
  4. 18:30 - 21:30 Uhr
    Michelau
25.10.19
 (Freitag)
  1. L008
    00:00 - 00:00 Uhr
  2. Basteln für Kinder ab 5 Jahren
    EK501
    15:00 - 16:30 Uhr
    Ebensfeld
  3. 18:00 - 19:00 Uhr
    Bad Staffelstein Horsdorf
  4. 19:00 - 22:00 Uhr
    Ebensfeld
  5. 19:30 - 22:00 Uhr
    Lichtenfels

Hauptgeschäftsstelle Lichtenfels

Kronacher Straße 28-30
96215 Lichtenfels

Tel.: 09571 18-574
Fax: 09571 18-597
vhs@landkreis-lichtenfels.de
http://www.vhs-lif.de
Lage & Routenplaner